汽油哪款车更好1.5T本田CR-V跟凯迪拉克XT42.0T比较买哪个好?

汽油哪款车更好1.5T本田CR-V跟凯迪拉克XT42.0T比较买哪个好?_58汽车

随着经济的不断发展,汽车工业也有了长足的进步,紧凑型SUV市场的竞争也日益激烈。今天,我们就来对比两款热门车型:本田CR-V和凯迪拉克XT4,看看哪款更适合你。首先,从价格上看,本田CR-V 2021款240TURBO CVT四驱黑爵士版的指导价为22.18万元,而凯迪拉克XT4 2022款28T两驱风尚型的指导价为26.17万元,两者相差3.99万元。在车身数据上,本田CR-V的长宽高为4621/1855/1689mm,轴距为2660mm,而凯迪拉克XT4的长宽高为4600/1881/1627mm,轴距为2779mm。可以看出,本田CR-V在车身长度和高度上略占优势,而凯迪拉克XT4在宽度和轴距上更胜一筹。在配置方面,两款车型都标配了主/副驾安全气囊、前/后排头部气囊。本田CR-V还配备了前排侧气囊、并线辅助、车道偏离预警系统、车道保持辅助系统、主动刹车/主动安全系统、道路交通标识识别、倒车车侧预警系统等安全配置。舒适配置上,本田CR-V还多了倒车影像、自适应巡航、自动驻车、可变转向比、远程启动、前排手机无线充电、防紫外线玻璃等。相比之下,凯迪拉克XT4多了胎压显示和前排多层隔音玻璃。整体来看,本田CR-V的配置更为丰富。在动力方面,本田CR-V配备了1.5T L4发动机,最大功率为193马力,峰值扭矩243牛·米。而凯迪拉克XT4则配备了2.0T L4发动机,最大功率为237马力,峰值扭矩达到350牛·米。总的来说,本田CR-V和凯迪拉克XT4在紧凑型SUV市场都具有不错的竞争力。虽然凯迪拉克XT4的价格更高,但其综合性价比并不逊色。本田CR-V虽然价格更亲民,但整体实力同样不容小觑。消费者在选择时,还需根据自己的实际需求和预算来决定。本田CR-V和凯迪拉克XT4作为紧凑型SUV市场的热门车型,各有千秋。CR-V在车身长度、高度和配置上略胜一筹,而XT4在宽度、轴距和动力上更具优势。两款车的安全配置都相当丰富,但CR-V在舒适配置上更胜一筹。最终的选择还需根据消费者的实际需求和预算来决定。

随着经济的不断发展,汽车工业也有了长足的进步,这点从竞争日益激烈的汽车市场也能看出端倪。如果你最近打算购置一款紧凑型SUV的话,可以看看今天介绍的这两款车型,它们分别是本田CR-V(询底价查参配)和凯迪拉克XT4。

一、基础信息对比

今天介绍的两款车型指导价分别为本田CR-V2021款240TURBOCVT四驱黑爵士版22.18万元,凯迪拉克XT4(询底价查参配)2022款28T两驱风尚型26.17万元,两者间的差价为3.99万元,接下来我们就来看看它们之间的差异究竟有哪些。

二、车身数据对比

本田CR-V长宽高是4621/1855/1689mm,轴距为2660mm,凯迪拉克XT4长宽高是4600/1881/1627mm,轴距为2779mm,本田CR-V的车身长度、高度方面略有优势,而凯迪拉克XT4在宽度、轴距方面的表现要好一些。

三、参数配置对比

安全配置方面,这两台车都标配了主/副驾安全气囊、前/后排头部气囊,本田CR-V多了前排侧气囊、并线辅助、车道偏离预警系统、车道保持辅助系统、主动刹车/主动安全系统、道路交通标识识别、倒车车侧预警系统,凯迪拉克XT4多了胎压显示。舒适配置方面,本田CR-V多了倒车影像、自适应巡航、自动驻车、可变转向比、远程启动、前排手机无线充电、防紫外线玻璃,凯迪拉克XT4多了前排车窗一键升降、前排多层隔音玻璃。从整体配置上来看,本田CR-V要更为丰富。

四、动力对比

动力方面,本田CR-V配备了1.5TL4发动机,发动机最大功率为193马力,峰值扭矩243牛·米。凯迪拉克XT4配备了2.0TL4发动机,发动机最大功率为237马力,峰值扭矩是350牛·米。

上文介绍的两款车在紧凑型SUV市场里都有不错的竞争力,价格上虽然凯迪拉克XT4更高,但它的综合性价比并不差。本田CR-V的指导价更低一些,但它的整体实力也很出色。具体这两款车型如何挑选还是要看消费者的实际需求。

以上内容由58汽车提供。如有任何买车、用车、养车、玩车相关问题,欢迎在下方表单填写您的信息,我们将第一时间与您联系,为您提供快捷、实用、全面的解决方案。

原创文章,作者:58汽车,如若转载,请注明出处:https://car.58.com/7005652/