汽油哪款车更好2021款MG领航与7座风行T5相比哪个性价比高?

汽油哪款车更好2021款MG领航与7座风行T5相比哪个性价比高?_58汽车

随着经济的不断发展,汽车工业也有了长足的进步,紧凑型SUV市场的竞争也日益激烈。今天,我们就来对比一下2021款MG领航和7座风行T5这两款车型,看看它们各自的优势和性价比。首先,从价格上来看,MG领航2021款300TGI自动两驱Trophy智尊版的指导价为13.58万元,而风行T5 2022款盛世款1.5T自动远梦版七座的指导价为9.99万元,两者之间相差3.59万元。虽然MG领航的价格更高,但它在车身宽度上略有优势,而风行T5在长度、高度和轴距方面表现更好。在配置方面,两款车型都标配了主/副驾安全气囊、胎压显示等安全配置。MG领航还额外配备了前排侧气囊、前/后排头部气囊、并线辅助、车道偏离预警系统、车道保持辅助系统、主动刹车/主动安全系统、道路交通标识识别等安全配置。舒适配置上,MG领航还多了360度全景影像、全速域自适应巡航、电动后备厢、电动后备厢位置记忆、远程启动、前排手机无线充电、256色车内氛围灯、自动空调、温度分区控制、车内PM2.5过滤装置等。动力方面,MG领航配备了1.5TL4发动机,最大功率为173马力,峰值扭矩275牛·米。而风行T5同样配备了1.5TL4发动机,最大功率为156马力,峰值扭矩230牛·米。从动力参数上看,MG领航略胜一筹。总的来说,虽然MG领航的价格更高,但它在车身宽度、安全配置和舒适配置上都有一定的优势,综合性价比并不差。而风行T5虽然价格更低,但在车身尺寸和动力上也表现出色。消费者在选择时,还是要根据自己的实际需求和预算来决定。2021款MG领航与7座风行T5的对比分析在紧凑型SUV市场中,2021款MG领航和7座风行T5都是不错的选择。MG领航在车身宽度、安全配置和舒适配置上略胜一筹,而风行T5则在车身尺寸和动力上表现出色。两款车的价格相差3.59万元,消费者在选择时需要综合考虑自己的需求和预算。无论是MG领航还是风行T5,它们都具备不错的竞争力和性价比,值得消费者关注和考虑。

随着经济的不断发展,汽车工业也有了长足的进步,这点从竞争日益激烈的汽车市场也能看出端倪。如果你最近打算购置一辆紧凑型SUV的话,可以了解一下今天介绍的这两款车型,它们分别是MG领航(询底价查参配)和风行T5。

一、基础信息对比

今天介绍的两款车型指导价分别为MG领航2021款300TGI自动两驱Trophy智尊版13.58万元,风行T5(询底价查参配)2022款盛世款1.5T自动远梦版七座9.99万元,两者间的差价为3.59万元,接下来我们就来看看它们之间的差异究竟有哪些。

二、车身数据对比

MG领航长宽高为4610/1876/1685mm,轴距是2720mm,风行T5长宽高是4780/1872/1775mm,轴距是2753mm,MG领航的车身宽度方面略有优势,而风行T5在长度、高度、轴距方面的表现要好一些。

三、参数配置对比

安全配置方面,这两台车都标配了主/副驾安全气囊、胎压显示,MG领航多了前排侧气囊、前/后排头部气囊、并线辅助、车道偏离预警系统、车道保持辅助系统、主动刹车/主动安全系统、道路交通标识识别。舒适配置方面,MG领航多了360度全景影像、全速域自适应巡航、电动后备厢、电动后备厢位置记忆、远程启动、前排手机无线充电、256色车内氛围灯、自动空调、温度分区控制、车内PM2.5过滤装置。两车的配置表现十分接近,具体如何取舍还是要看个人的喜好。

四、动力对比

动力方面,MG领航配备了1.5TL4发动机,发动机最大功率为173马力,峰值扭矩275牛·米。风行T5配备了1.5TL4发动机,发动机最大功率为156马力,峰值扭矩是230牛·米。

今天介绍的两款车在紧凑型SUV市场里都有不错的竞争力,价格上虽然MG领航更高,但它的综合性价比并不差。风行T5的指导价更低一些,但它的整体实力也很出色。具体这两款车型如何选择还是要看消费者的实际需求。

以上内容由58汽车提供。如有任何买车、用车、养车、玩车相关问题,欢迎在下方表单填写您的信息,我们将第一时间与您联系,为您提供快捷、实用、全面的解决方案。

原创文章,作者:58汽车,如若转载,请注明出处:https://car.58.com/7081851/