如何取消eco模式?

如何取消eco模式_58汽车

要取消eco模式,首先使用方向盘右侧的“OK”键进入菜单。然后通过左右三角箭头选择eco模式,当看到eco图标时表示已选中。接着按方向盘上的上下键,将eco模式设置为关闭,显示off图标。最后再次按下“OK”键确认关闭并退出菜单,完成取消eco模式的操作。 取消节能模式的操作步骤如下:1. 按方向盘右侧“OK”键进入菜单;2. 用左右三角箭头选择eco模式,出现图标表示选中;3. 按上下键设置关闭,显示off图标;4. 再次按“OK”键确认关闭并退出菜单。

1、eco模式设置主要使用到方向盘的多功能按键,以及仪表盘上液晶显示屏仪表盘上的信息,一般显示在仪表显示区。

2、方向盘右侧按键中按下“OK”键,进入菜单,然后按下左右的三角箭头选择到eco模式,当显示屏显示出eco的图标的时候,表示设置eco模式。

3、按方向盘上的上下键,设置关闭eco模式,当显示屏显示出off的图标的时候,表示当前设置为关闭eco模式。

4、最后按下“OK”键确认关闭,并且退出菜单,确认退出eco模式。

以上内容由58汽车提供。如有任何买车、用车、养车、玩车相关问题,欢迎在下方表单填写您的信息,我们将第一时间与您联系,为您提供快捷、实用、全面的解决方案。

原创文章,作者:58汽车,如若转载,请注明出处:https://car.58.com/6841981/